PROGRAMAÇÃO DE MISSAS

01/11 (1ª SEX): 19H30 – MATRIZ - CORAÇÃO DE JESUS (PH)
02/11 (1º SAB): FINADOS
10:30H – CEMITÉRIO PORTAL DAS CRUZES(PH)
16H – SANTO EXPEDITO(LCS)
18:30H – MATRIZ (PH)
03/11 (1º DOM): 07:30H – MATRIZ (LCS)
09H – MATRIZ (PH)
11H – CAPELA DIVINO PAI ETERNO (PH)
11H – CAPELA SANTO EXPEDITO (LCS)
17H – CAPELA SÃO CRISTÓVÃO (PH)
19H – MATRIZ (PH)
06/11 (1ª QUA): 15H – MATRIZ - MISSA E NOVENA DA SOBRIEDADE (PH)
08/11 (2ª SEX): 19:30H: CAPELA SANTO ANTONIO - BENÇÃO DOS PÃES (LCS)
09/11 (2º SAB): 16H – SANTO EXPEDITO (PH)
18:30H – MATRIZ (LCS)
10/11 (2º DOM): 07:30H – MATRIZ (PH)
09H – MATRIZ (PH)
11H – CAPELA DIVINO PAI ETERNO (LCS)
11H – CAPELA SANTO EXPEDITO (PH)
17H – CAPELA SÃO CRISTÓVÃO (LCS)
19H – MATRIZ (PH)
13/11(2ª QUA):15H – MATRIZ - MISSA E NOVENA DA SOBRIEDADE
19:30H - REGIÃO MISSIONÁRIA 4(PV)
19:30H – REGIÃO MISSIONÁRIA 7(P)
14/11 (2ª QUI): 19:30H – REGIÃO MISSIONÁRIA 1(PC)
16/11 (3º SAB): 16H – SANTO EXPEDITO (JRG)
18:30H – MATRIZ (PH)
17/11 (4º DOM): 07:30H – MATRIZ (PH)
09H – MATRIZ (PH)
11H – CAPELA DIVINO PAI ETERNO (PH)
11H – CAPELA SANTO EXPEDITO (PV)
17H – CAPELA SÃO CRISTÓVÃO (FM)
19H – MATRIZ (PH)
20/11 (3ª QUA): 15H – MATRIZ - MISSA E NOVENA DA SOBRIEDADE (JRG)
19:30H - REGIÃO MISSIONÁRIA 2(P)
19:30H – REGIÃO MISSIONÁRIA 3(JRG)
19:30H – REGIÃO MISSIONÁRIA 5(PV)
19:30H – REGIÃO MISSIONÁRIA 6(PC)
21/11 (3ª QUI): 19:30H – REGIÃO MISSIONÁRIA 8(JRG)
19:30H – REGIÃO MISSIONÁRIA 9(FM)
23/11 (4º SAB): 16H – SANTO EXPEDITO (LCS)
19H – MATRIZ - CRISMA - ARCEBISPO
24/11 (4º DOM): 07:30H – MATRIZ (PH)
09H – MATRIZ (PH)
10:30H - MATRIZ - BATIZADO (PH)
11H – CAPELA DIVINO PAI ETERNO(LCS)
11H – CAPELA SANTO EXPEDITO (PLG)
17H – CAPELA SÃO CRISTÓVÃO (LCS)
19H – MATRIZ (PH)
27/11 (4ª QUA): 15H – MATRIZ - MISSA E NOVENA DA SOBRIEDADE (PH)
19:30H - REGIÃO MISSIONÁRIA 10(PV)
19:30H - REGIÃO MISSIONÁRIA 11(JRG)
30/11 (5º SAB): 16H – SANTO EXPEDITO (LCS)
18:30H – MATRIZ (PH)
01/12 (1º DOM): 07:30H – MATRIZ (LCS)
09H – MATRIZ - 1ª COMUNHÃO(PH)
11H – CAPELA DIVINO PAI ETERNO - 1ª COMUNHÃO (PH)
11H – CAPELA SANTO EXPEDITO (LCS)
17H – CAPELA SÃO CRISTÓVÃO (LCS)
19H – MATRIZ (PH)

- MISSAS: (PH): PE. HERGESSE / (CJ): CÔN. JOINVILLE/ (LCS): DIÁCONO PERMANENTE LUIZ CARLOS DOS SANTOS/ (JRG): MEP JOSÉ ROQUE GASPERINI / (P): MEP PALHINHA; (PC): MEP PAULO CAMARGO; (PV): MEP PAULO VOLPATO




Mateus 11:28-30

"Vinde a mim, todos os que estais cansados e oprimidos, e eu vos aliviarei. Tomai sobre vós o meu jugo, e aprendei de mim, que sou manso e humilde de coração; e encontrareis descanso para as vossas almas. Porque o meu jugo é suave e o meu fardo é leve".



Links

  • Sagrado Coração de Jesus

Nosso endereço

Matriz Sagrado Coração de Jesus
Praca Cav. Virgilio Lunardi, s/n - Vila dos Lavradores - Botucatu- SP
Fone:(14) 3882-0297
Email:secretaria@scjbotucatu.com.br
Link: www.scjbotucatu.com.br

© 2018, SCJ-Botucatu